Языки

 

III Всеукраинский конкурс

Конкурс для журналистов, которые готовы своим пером и словом нести свидетельство надежды в украинское информационное пространство, и таким образом преодолевать атмосферу отчаяния, бессилия и апатии.

"Репортеры надежды в Украине" - это конкурс на лучшую статью, репортаж или программу, которая является "информацией-носителем решений" (информация, которая не только представляет важные вопросы современного общества, но и дает на них конкретные ответы и показывает пути решения проблем и побуждает людей к действиям).

Организатор конкурса – Институт Экуменических Студий Украинского Католического Университета при поддержке французской ассоциации "Репортеры надежды". Конкурс создан по образцу подобного проекта, который уже пять лет успешно реализуется во Франции (www.reportersdespoirs.org).

Задача конкурса: поощрить журналистов писать интересные материалы, которые не только освещают проблемы, но и предлагают пути их решения; побудить каждого украинского читателя/слушателя/зрителя не быть пассивным потребителем, а влиять на информационное пространство, обращаясь к редакциям СМИ и выражая свои пожелания и замечания.