Языки

 

Дистанционная Магистерская Программа Экуменических Наук

ДИСТАНЦИОННАЯ МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА ЭКУМЕНИЧЕСКИХ НАУК

Программа предлагает междисциплинарный и межконфессиональный подход к религиозным вопросам путем изучения истории христианства, экуменического богословия, антропологии, христианской этики, христианских конфессиональных традиций, христианской духовности и тому подобное.

Цели программы:

• путем академического обучения распространять и пропагандировать экуменические ценности примирения, дружбы и христианского сотрудничества в украинском обществе;

•  привлечь людей со всех уголков Украины к изучению вопроса единства Церквей и всестороннего обсуждения этого вопроса

•  предоставить возможность изучать богословские науки с помощью межконфессионального подхода, который является как академическим, так и духовным;

 •  обеспечить высокий уровень экуменического образования путем привлечения к программе квалифицированного и разноконфессионального штата преподавателей;
 

• предоставить надлежащий богословский и экуменический уровень формации для будущих работников светских и религиозных масс-медиа учителей христианской этики.
 

Институт планирует достичь упомянутых заданий путем подбора соответствующих курсов, где студент под руководством православных, римо- и греко-католических и протестантских богословов, опытных экспертов по экуменизму сможет эффективно получить надлежащие знания и навыки.

Программа создана для тех, кто интересуется религиозными проблемами и вопросом единства Церквей, кто имеет соответствующую мотивацию для самостоятельной и плодотворной работы: чтение соответствующей литературы, написания письменных работ, поддерживания постоянных контактов с преподавателями через сеть Интернет и т. д.

ДМПЭН рассчитана на два года учебы. В отдельных случаях студенты, которые по объективным причинам не смогут усвоить полную нагрузку двухгодичной программы, будут иметь возможность выполнить все требования учебного процесса и получить диплом магистра в течение шести лет.

При ДМПЭН существует возможность записи на отдельные курсы без вступления на всю программу - для собственного образования или для зачисления соответствующих кредитов в других учебных заведениях.

Детальная информация: www.dmpen.org.ua