Языки

 

Наши проекты

За время своего существования ИЭС начал и развивает следующие проекты:

Учебные:

1. Магистерская программа экуменических наук

Специализации:

− журналистика;

− христианская этика;

− медико-психологическое и социальное сопровождение лиц с особыми потребностями.

2. Годовая сертификатная программа "Медико-психологическое и социальное сопровождение лиц с особыми потребностями"

Программа, которая готовит специалистов, способных профессионально осуществлять медико-психологическое и социальное сопровождение лиц с особыми потребностями.

3. Дистанционная магистерская программа экуменических наук

Программа имеет два отделения:

− для украиноязычных студентов - www. dmpen.org.ua.

Специализации:

журналистика,

христианская этика − для англоязычных студентов

Специализация: экуменические науки - www.iesdistance.org.ua.

• Экуменическая Социальная Неделя

Этот проект появился по инициативе Института Экуменических Студий в сотрудничестве с Украинским Католическим Университетом, Львовским городским советом и Львовским областным советом и облгосадминистрацией во Львове в 2008 году. В 2009 году была проведена 2-я Экуменическая Социальная Неделя. Третья Экуменическая неделя состоялась в октябре 2010 года. В этом году 4-ой Экуменической Социальной Неделе будут предшествовать информационные дни, которые являются составляющей развития Национальной сети Экуменических недель в разных городах Украины.

• Конкурс "Репортеры надежды в Украине"

Весной 2009 года Институт Экуменических Студий провел І Всеукраинский конкурс для журналистов "Репортеры надежды в Украине". Конкурс был создан по образцу французского проекта (www.reportersdespoirs.org). В 2011 году состоится ІІ Всеукраинский конкурс "Репортеры надежды в Украине".

Интернет-издание «Духовность»

Институт экуменических студий в октябре 2010 года открыл новый христианский медиа-проект "Духовность". Это ежемесячное информационное издание экуменического характера в Украине. Выходит на украинском и русском языках. Интернет-издание "Духовность" создано ИЭС в сотрудничестве с общественно-политической ежедневной газетой "Высокий Замок". Уникальность проекта заключается в том, что он создан на базе светского СМИ и направлен на широкий круг читателей.

Христианский календарь

Еще один проект Института экуменических студий. Христианский календарь - это литургический он-лайн календарь традиционных Церквей византийского обряда.

Созданный при поддержке и содействии представителей Православных и Греко-Католической Церквей.

Календарь представляет основные элементы молитвенной жизни: литургические богослужения, молитвы, библейские чтения, памяти святых (особенно первого тысячелетия) и праздников, духовные размышления от Святых Отцов - общие для Церквей.