Языки

 

Католический и англиканский иерархи направили совместное послание своим суданским собратьям

2012-10-25 13:45

Оно адресовано католическому архиепископу Джубы монсеньору Паулино Лукуду Лоро и его англиканскому собрату Даниэлю Денг Булу, главе суданской епископальной общины.

Выражая признательность и одобрение плодотворного труда католиков и англиканцев во имя мира, примирения и общего блага в Судане и Южном Судане, английские иерархи вместе с тем пишут о своей обеспокоенности судьбами народа и в особенности общин в районах Джонглий и Абьей. Архиепископы заверяют в общей молитве об успешном исходе конфликта в Южном Кордофане, Голубом Ниле и Дарфуре – штатах, страдающих от жестоких столкновений и от гуманитарного кризиса.

Иерархи из Англии выражают поддержку предстоятелям христианских общин в Судане, призывающим к прекращению насилия, религиозной и племенной дискриминации и коррупции. В заключительной части письма архиепископы Кентерберийский и Вестминстерский пишут, что они разделяют «тревоги, надежды и повседневные усилия» своих суданских собратьев и желают им «вместе идти вперед, предлагая свое наставничество и мудрый совет всем людям доброй воли».

katolik.ru