Языки

 

Бенедикт XVI: я хочу, чтобы отношения между Католической и Православными Церквями развивались в духе братства

2013-01-29 09:30

Она состоялась 25 января в Апостольском Дворце в Ватикане.

Подавляющее большинство иерархов походило из тех земель, в которых, по мнению Папы «христиане, как индивидуумы и сообщество, вынуждены сталкиваться с болезненными испытаниями».

«Я хочу заверить всех верующих на Ближнем Востоке в моей духовной близости и молитве, чтобы эта земля, настолько важная для Божьего плана спасения, могла направиться к справедливости и миру через конструктивный диалог и сотрудничество», - сказал Папа.

Бенедикт XVI подчеркнул, что встреча дает возможность с благодарностью порассуждать о работе Международной смешанной комиссии, которая началась в январе 2003 года по инициативе церковных властей семьи Восточных Православных Церквей и Папского совета содействия христианскому единству.

«Признавая достижения, которые были сделаны, хочу, чтобы отношения между Католической Церковью и Восточными Православными Церквями развивались в духе братства и сотрудничества, особенно через развитие богословского диалога способного помочь всем ученикам Господа возрастать в единстве и свидетельствовать миру о спасительной истине Евангелия», - отметил Святейший Отец.

Радио Ватикана