Языки

 

Впервые я пересекла границу и увидела мир именно благодаря Институту экуменических студий

Когда обучение далеко позади, а взрослая жизнь ставит гораздо более серьезные требования, часто вспоминается беззаботно-сладкая студенческая жизнь. Возможно, во время сессий и экзаменов «забот» хватало, но на самом деле студенческие времена - самый прекрасный период в жизни. И почему-то, когда я вспоминаю свой «самый прекрасный период», то совсем забываются 5 лет обучения в ЛНУ им. И. Франко, а перед глазами всплывают образы и воспоминания только о МПЕН...

Все было настолько классно и насыщенно разнообразными событиями, что я и не заметила, как пролетело целых 2 года. Просто до слез не хотелось покидать теплые стены УКУ и расставаться с хорошими друзьями, поэтому мы до сих пор поддерживаем связь со многими бывшими одногруппниками. Ведь МПЕН учит не только пониманию многих неизведанных вещей, но любви. Любви к Богу и к ближним. За время обучения наша группа стала большой и дружной семьей, которую я буду любить и помнить всегда.

А еще Магистерская программа экуменических наук - это большие возможности и перспективы. Даже если точно знаешь, что в дальнейшей профессиональной деятельности эти бесценные знания тебе никак не пригодятся - отказывать себе в этом удовольствии не стоит. МПЕН дала мне долгожданный толчок в жизнь, вооружив глубокими знаниями религии, философии, истории Церкви, иностранных языков, которые мне нужны ежедневно. Наверное излишне напоминать о том, что впервые я пересекла границу и увидела мир именно благодаря Институту экуменических студий.

Обучение в МПЕН - это совсем другая реальность, отличающаяся от любого другого обучения в отечественных вузах. Там дают нечто большее, чем теоретические знания - возможность узнать и полюбить не только окружающий мир с его разногласиями и противоречиями, но и самого себя!

Надежда Вовк випускница МПЕН - Магістерской программы экуменических наук Институту экуменических студий