Языки

 

В Испании презентовали Международный центр по межрелигиозному диалогу

2013-02-05 12:30

Поводом проведения мероприятия стала 20-годовщина подписания Соглашения о сотрудничестве между испанским государством и религиозными конфессиями. В презентации приняли участие более 200 человек, представителей иностранных посольств, правительств и религиозных организаций, представленных в Центре.

С докладом выступил генеральный секретарь Фейсал бин Абдуррахман, отметив, что «в вопросах межрелигиозного диалога Испания является одной из самых успешных стран в мире, поскольку страна имеет долгую историю сосуществования различных культур и религий».

Фейсал рассказал о структуре и деятельности, наиболее важных программах Центра. Основной задачей Международного центра по межрелигиозному и межкультурному диалогу имени короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абделя Азиза аль Сауда (КАIСIID) является содействие диалогу и взаимопониманию межрелигиозного и межкультурного сотрудничества и укрепления уважения к толерантности, справедливости и миру.

«Мы хотим использовать политику, чтобы помочь религии, а не использовать религию, чтобы помочь политике», - подчеркнул Фейсал Бен Абдулрахман.

«Наше участие в деятельности Международного центра по межрелигиозному и межкультурному диалогу короля Абдаллы (КАIСIID) является выражение признательности за работу, которая была проделана Испанией для поддержки культурного и религиозного обмена. Наша цель заключается в оказании помощи религиозным конфессиям, чтобы они могли стать примером мира, и никогда не были элементом раздора», - заявил министр юстиции Испании Альберто Руис-Галардон.

 Katolik.ru