Языки

 

Во Львове 4,5 тыс. человек вместе молились за проведение честных выборов

2012-10-24 11:30

В целом в общей молитве за проведение честных выборов приняли участие около 4,5 тыс человек, которые собрались на площади без партийной символики, кое-кто из собравшихся был с молитвенниками и образами.

"Событие, которое приближается, - не требует от нас ничего больше, кроме как мудрости... Мы стали такими, что вечно в чем-то нуждаемся, и этим кандидаты используются. Мы на выборы должны идти с тем намерением, что от нас зависит много. Сделайте достойный шаг в будущее", - отметил в своем выступлении настоятель храма Преображения Господнего Ярослав Чухний.

В свою очередь А.Садовый высказал убеждение, что все львовяне должны принять участие в голосовании на парламентских выборах и тем самым показать пример всей Украине. "Каждый из нас имеет свою христианскую и человеческую обязанность - прийти на выборы и проголосовать. Я не призываю голосовать за ту или иную партию, за того или иного кандидата. Нет совершенных партий, кандидатов. Но я убежден, что каждый львовянин будет голосовать за те политические силы, которые стоят за демократию в нашем государстве", - отметил городской голова.

После завершения общей экуменической молитвы присутствуют на площади еще долго не расходились и делились мнениями относительно выборов, которые состоятся 28 октября. Участников молитвы фотографировали десятки иностранных туристов.

Katolik.ru