Языки

 

Восемь дней размышлений над нашим изменением во Христе

Втр, 2012-02-28 17:00

В ближайшую неделю мы приглашены углубиться в нашу веру, чтобы мы все были изменены победой Господа нашего Иисуса Христа. Библейские чтения, комментарии, молитвы и вопросы для размышлений, все это исследует разные аспекты того, что значит для жизни христиан и их единства друг с другом, и для современного мира. Мы начнем с созерцания Христа, который служит, и наше путешествие поведет нас к окончательному празднованию Христова царствования, его Крестом и воскресением.

День Первый: Преображенные слугой Христом Сын Человеческий пришел послужить (ср. Мк 10:45)

В этот день мы сталкиваемся с Иисусом, на дороге к победе через служение. Мы видим Его как того, кто « не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Марк 10: 45). Следовательно, Церковь Иисуса Христа является общиной, которая служит. Использование наших разнообразных даров в общем служении человечеству делает видимым наше единство во Христе.

День Второй: Измененные терпеливым ожиданием Господа Оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. (Мф 3:15)

В этот день мы концентрируемся на терпеливом ожидании Господа. Чтобы добиться каких-либо изменений, настойчивость и терпение необходимы. Молитва к Богу о любых изменениях есть также актом веры и доверия его обещаниям. Такое ожидание Господа имеет важное значение для всех, кто молится за видимое единство Церкви на этой неделе. Все экуменические видя деятельности требуют времени, взаимной внимания и общих действий. Мы все призваны к сотрудничеству с работой Духа в единении христиан.

День Третий: Измененные Страдающим Слугою Христос пострадал за нас (ср. 1 Пт 2:21)

Этот день призывает нас задуматься над страданием Христа. Наследуя Христа Страдающего Слугу, христиане призваны к солидарности со всеми, кто страдает. Чем ближе мы подходим к кресту Христа, тем ближе мы подходим друг к другу.

День четвертый: Измененные Господней победою над Злом Побеждай зло добром (Рим 12:21)

Этот день приводит нас глубже к борьбе против зла. Победа во Христе является преодолением всего, что вредит Божьему творению, и держит нас отдельно один от другого. В Иисусе мы призваны разделять эту новую жизнь, борясь с Ним против того, что не так в нашем мире, с новой уверенностью и утехой в том, что хорошо. В наших разделениях мы не можем быть достаточно сильными, чтобы преодолеть зло в наше время.

День Пятый: Измененные миром Воскресшего Господа Иисус стал посреди, и говорит им: мир вам! (Ин 20:19)

Сегодня мы празднуем мир Воскресшего Господа. Воскресший является великим Победителем над смертью и миром тьмы. Он объединяет Своих учеников, которые были парализованы страхом. Он открывает перед нами новые перспективы жизни и деяний для Его грядущего царства. Воскресший Господь объединяет и укрепляет всех верующих. Мир и единство являются признаками нашего преображения в воскресении.

День Шестой: Преображенные непоколебимой Божьей любовью Это победа, вера наша. (ср. 1 Ин 5:4)

В этот день мы концентрируем наше внимание на непоколебимой Божьей любви. Пасхальная Тайна показывает эту непрестанную любовь и призывает нас к новому образу веры. Эта вера преодолевает страх и открывает наши сердца для силы Духа. Такая вера призывает нас к дружбе с Христом, и так же друг с другом.

День Седьмой: Преображенные Добрым Пастырем Паси овец моих (Ин 21:17)

В этот день библейские тексты показывают нам укрепление Господом своей паствы. Наследуя Доброго Пастыря, мы призваны укреплять друг друга в Господе, а также поддерживать и укреплять слабых и потерянных. Есть один Пастырь, и мы его народ.

День Восьмой: Объединенные в Царстве Христа Победителю дам сесть на престоле Моем со Мною (Откр. 3:21)

В этот последний день нашей Недели молитвы за единство христиан мы празднуем царствование Христа. Победа Христа дает нам возможность смотреть в будущее с надеждой. Эта победа преодолевает все, что удерживает нас от разделения полноты жизни с Ним и друг с другом. Христиане знают, что единство среди нас - это в первую очередь дар Божий. Это участие в славной победе Христа над всем, что разделяет.